В ПРАЗДНИК КАЗАНСКОЙ ИКОНЫ БОЖИЕЙ МАТЕРИ В РОСТОВЕ ПРОШЛА БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ С СУРДОПЕРЕВОДОМ

В праздник Казанской иконы Божией Матери в Ростове прошла Божественная литургия с сурдопереводом. Её совершил настоятель храма иконы Божией Матери «Державная» иерей Антоний Осяк. Священник окормляет общину глухих и владеет языком жестов.

«Богослужения с сурдопереводом проводятся в нашем храме с февраля 2018 года. За это время шесть глухих людей крестились, причем Таинство проходило на жестовом языке. Каждое воскресенье после службы мы собираемся вместе: изучаем Писание, беседуем на духовные темы, смотрим образовательные ролики с сурдопереводом», — говорит помощник настоятеля по работе с глухими прихожанами Вадим Селин.

На службу в ростовский храм приезжают инвалиды по слуху из Батайска и Азова. Для глухих важно слышать слово Божье на родном для них языке.

С праздником! Мира, добра, любви и помощи Божьей!