Архив за день: 16.03.2020

Стартовал проект «Практико-ориентированные семинары православного центра «Благодать»»

15 марта 2020 года храм иконы Божией Матери «Державная» провел первое мероприятие в рамках реализации проекта «Практико-ориентированные семинары православного центра «Благодать», направленного на вовлечение священников и приходских социальных работников Донской митрополии к работе по окормлению глухих и слабослышащих. Это стало возможным благодаря победе храма в Международном открытом грантовом конкурсе «Православная инициатива 2019-2020» и при содействии епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению.
В храме святителя Луки Крымского г. Азова более 25 людей с нарушением слуха, в том числе и воспитанники Азовской школы-интерната, имели возможность помолиться за богослужением на их родном жестовом языке, а после в рамках семинара получить ответы на свои духовные вопросы. Читать далее