В ВЕЛИКИЙ ПОНЕДЕЛЬНИК ЕПИСКОП АРТЕМИЙ СОВЕРШИЛ ЛИТУРГИЮ ПРЕЖДЕОСВЯЩЕННЫХ ДАРОВ В ХРАМЕ ИКОНЫ БОЖИЕЙ МАТЕРИ «ДЕРЖАВНАЯ» Г. РОСТОВА-НА-ДОНУ

10 апреля 2023 года, в Великий Понедельник, викарий Ростовской епархии епископ Таганрогский Артемий совершил Литургию Преждеосвященных Даров в храме Иконы Божией Матери «Державная» города Ростова-на-Дону.
Его Преосвященству сослужили благочинный Юго-Западного округа, секретарь митрополита Ростовского и Новочеркасского по городу Ростову-на-Дону протоиерей Иоанн Осяк, настоятель храма иерей Антоний Осяк и клирики благочиния.
За богослужением молились глава Железнодорожного района города Ростова-на-Дону Андрей Косенко и прихожане храма.
На сугубой ектении была вознесена молитва о Святой Руси.
Песнопения богослужения исполнил хор под управлением регента Марии Осяк.
По окончании богослужения Его Преосвященство обратился к молящимся с архипастырским словом.