УЧЕНИКИ ВОСКРЕСНОЙ ШКОЛЫ ХРАМА ДЕРЖАВНОЙ ИКОНЫ БОЖИЕЙ МАТЕРИ ПОСЕТИЛИ ШКОЛУ-ИНТЕРНАТ ДЛЯ ГЛУХИХ И ПОЗДРАВИЛИ НЕСЛЫШАЩИХ ДЕТЕЙ С ПАСХОЙ И ДНЁМ ПОБЕДЫ

17 мая 2023 года координатор по работе с глухими и слабослышащими людьми Ростовской епархии, настоятель храма в честь иконы Божией Матери Державная города Ростова-на-Дону иерей Антоний Осяк совместно с учениками воскресной школы посетил Ростовский областной центр образования неслышащих учащихся, чтобы поздравить глухих детей с праздником Пасхи Христовой и Днём победы.

Ученики воскресной школы, под руководством преподавателя Анны Шляховой, выучили две жестовые песни («Моя Россия» и «Встанем»), которые исполнили перед неслышащими школьниками. В продолжение встречи учащимся было рассказано о предстоящем Дне славянской письменности и культуры. Ученики с нарушением слуха узнали о великом вкладе, который внесли в русский язык и русскую культуру святые равноапостольные братья Кирилл и Мефодий. В завершение встречи батюшка пообщался с неслышащими детьми на жестовом языке. Совместные мероприятия прихожан храма Державной иконы Божией Матери с инвалидами по слуху способствуют сплочению и изучению жестового языка.